通知公告

您的位置: 首页 > 通知公告 > 正文

工学院2022届本科毕业论文小组答辩相关事项安排

时间:2022-05-17   来源:    阅读:


一、 答辩时间、地点及分组

1、答辩时间:20225月21(星期六)

上午8:30-12:00,下午14:30-18:00

2、答辩地点及分组详见附件

二、 答辩程序与具体要求

答辩前,请准备:

1、根据所在答辩组老师人数打印论文若干份(无需正式封面)供答辩教师使用。

2、查重报告一份。文字复制比应低于30%。

3、答辩PPT。PPT内容包含但不限于论文选题意义、主要内容、创新之处与不足。

4、答辩需要的笔和纸。

5、答辩得体着装。

答辩流程要求

1、 提前10分钟到达各自答辩地点有序进场,答辩秘书发放《答辩情况表》一张

2、 按顺序答辩,首先进行毕业论文陈述PPT展示),时间不超过5分钟

3、 进行毕业论文答辩,对老师提出的问题进行简要记录并作答。回答问题时间不超过8分钟

4、 答辩结束,返回座位完整填写《答辩情况表》(笔迹工整),签名后提交给答辩秘书汇总。

5、 答辩过程中学生必须始终在现场,不得擅自晚到或提前离开。

答辩成绩评定:

1、每位学生答辩结束后,答辩教师给出答辩成绩(百分制分数),最后由答辩秘书负责统计最终成绩。

2、所有学生完成答辩后,答辩小组提交拟定优秀和不及格成绩的学生名单,参加大组答辩。

3、每个小组的最后一名自动进入大组答辩。

大组答辩(优秀和不及格学生需参加大组答辩)安排在5月28(星期六),详情另行通知。


附件:答辩分组安排

信息工程(46)

第一组祖杭楼201

答辩教师:黄诚惕(组长) 史志明  庄铭杰  黄婷婷

答辩秘书:张滢滢

答辩学生:

上午:陈炎峰(1895111002)、陈裕炀(1895111003)、顾璐(1895111004)、郭柄豪(1895111005)、蒋程伟(1895111009)、劳振宇(1895111010)、李靖尘(1895111012)、李闽浩(1895111013)、林翔(1895111015)、刘贺洋(1895111017)、马炜佳(1895111018)、冉雨鑫(1895111021)、苏国烺(1895111023)、陶仁宇(1895111024)、王博(1895111026)

下午:徐民俊(1895111033)、颜逸龙(1895111035)、杨舒豪(1895111037)、叶晴(1895111039)、游龙(1895111041)、曾泽津(1895111044)、张明祥(1895111045)、张鹏飞(1895111046)、赵千瑶(1895111047)、魏鹏冰(1795111040)

第二组祖杭楼202

答辩教师:傅玉青(组长)张育钊  唐加能

答辩秘书:陈立民

答辩学生:

上午:陈文宇(1895111001)、李昊东(1895111011)、林鹏周(1895111014)、马致逸(1895111019)、邵鑫韬(1895111022)、巫泽昕(1895111029)、吴贵荣(1895111030)、熊晨起(1895111031)、徐炅乐(1895111032)、许肇煦(1895111034)、杨栋梁(1895111036)、俞星(1895111042)、钟思杰(1895111050)

下午:周灿(1895111051)、陈海森(1895131005)、姚江徽(1895111038)、黄文强(1895111008)、曾晓琳(1895111043)、邱琦芳(1795111033)、郑泽贵(1795111054)、线上:赵耕辉(1795111053)

光电信息科学与工程(49)

第一组祖杭203

答辩教师:潘书万(组长)、王达成、李慧芳

答辩秘书刘娟

答辩学生:

午:陈锋(1895121002)、陈港杰(1895121003)、高宇晟(1895121012)、黄凯斌(1895121014)、卢艺暄(1895121026)、钱泽鹏(1895121027)、陶天然(1895121030)、汪睿帆(1895121031)、颜建逸(1895121040)、义臻(1895121041)、郑乔宁(1895121050)、朱凯莉(1895121055)、郑咏剑(1895121051)、周文杰(1895121053)、孟存远(1795121025)

下午:王旭琥(1795121039)、池煜璟(1895121006)、崔洋(1895121007)、董瑞瑞(1895121008)、刘菲榕(1895121020)、张超凡(1895121043)、易林(1895121042)、王诚为(1895121032)、吴宇晨(1895121037)、线上:张峻(1895121045)

第二组祖杭204

答辩教师:王怀谦(组长)、丁攀峰、张裕坤

答辩秘书:李璘钰

答辩学生:

上午:王圻峰(1695121039)、周悦(1895121054)、陈雨怡(1895121005)、张家铭(1895121044)、窦蒙豫(1895121009)、冯玉翟(1895121011)、刘权伟(1895121023)、刘艺珊(1895121025)、王航(1895121033)、王弘磊(1895121034)、王李波(1895121035)、张鹏辉(1895121046)、陈嘉琪(1895121004)、巢伟(1895121001)、杜子业(1895121010)

下午:江灿林(1895121017)、林宏超(1895121018)、林智隆(1895121019)、王硕(1895121036)、张子昂(1895121048)、郑甲炜(1895121049)、石一丁(1895121029)、刘昕宇(1895121024)、线上:方云珂(1795121009)

物联网工程(69)

第一组祖杭205

答辩教师:张维(组长)、彭凯、温廷羲

答辩秘书:杨肖

答辩学生:

上午:蔡钦(1895131002)、陈德贤(1895131003)、陈艳芳(1895131007)、程龙雨(1895131008)、杜雨(1895131009)、胡陈梅(1895131015)、黄大立(1895131016)、黄尹珺(1895131018)、李逸轩(1895131021)、林祺钦(1895131024)、林一泓(1695131024)、黄焜宗(1795131017)、汪孝伦(1795131042)

下午:罗炜(1895131027)、罗心茹(1895131028)、涂美霞(1895131037)、王焕杰(1895131040)、王洁(1895131042)、闻嘉(1895131043)、许琛昊(1895131045)、叶书怡(1895131051)、张智清(1895131055)、朱虹宇(1895131060)、线上:刘新钰(1895131026)

第二组祖杭301

答辩教师:朱建清(组长)、王佳斌施一帆

答辩秘书:朱乐怡

答辩学生:

上午:汪睿(1895111025)、左洪盛(1895111054)、武丽文(1895121038)、班良靖(1895131001)、、洪永琪(1895131014)、黄明强(1895131017)、鞠美玉(1895131019)、李雄辉(1895131020)、刘灿(1895131025)、潘婷(1895131030)潘文杰(1895131031)、劳勐涛(1795131020)

下午:苏燕霞(1895131034)、苏振南(1895131035)、涂家泳(1895131036)、王洁(1895131041)、杨作秀(1895131049)、曾鑫峰(1895131052)、张涵童(1895131053)、赵隽然(1895131056)、赵宗贤(1895131058)线上:方欣婷(1895131011)

第三组(祖杭302)

答辩教师:黄德天(组长)、郑力新陈龙涛

答辩秘书:杨莎莉

答辩学生:

上午:莫健(1895111020)、陈栋蕾(1895131004)、陈思彤(1895131006)、方宏策(1895131010)、龚谨豪(1895131012)、郭毅强(1895131013)、梁骞(1895131022)、梁荣琛(1895131023)、骆凯峰(1895131029)、王丹妮(1695131039)、王钰麒(1695131043)、叶鹭宾(1695131053)、洪伟(1795131013)

下午:邵然(1895131032)、沈正斌(1895131033)、汪勇衡(1895131038)、王鸿裕(1895131039)、吴伟(1895131044)、闫盛威(1895131047)、杨明凯(1895131048)、叶林(1895131050)、赵阳(1895131057)、郑祥炜(1895131059)